Правомерно или нет Управлением социальной политики прекращена ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей, которая должна выплачиваться до 3-х лет, если младший ребенок еще не достиг возраста 3-х лет, но срок действия удостоверения многодетной семьи истек, так как старший из троих детей достиг совершеннолетия

Ответ: «Да, правомерно. В соответствии с п.1-1 ст.2 Закона Свердловской области от 20.11.2009г. № 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» (далее – Закон №100-ОЗ) мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего и последующих детей установлена для многодетных семей. Согласно ст.1 Закона  № 100-ОЗ  многодетной  считается  семья, имеющая 3-х и более детей в возрасте  до     18 лет, в том числе детей, принятых в семью на воспитание».