На какой срок назначается государственная социальная помощь малоимущим семьям

Ответ: На основании Закона Свердловской области  от 29 октября 2007 г. N 126-ОЗ "Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области»  государственная социальная помощь в виде социального пособия малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам назначается с месяца, в котором было принято заявление на срок до:

1. одного года:

• одиноко проживающим гражданам в возрасте 70 лет и старше;

• одиноко проживающим гражданам, инвалидам I и II группы;

• семьям, состоящим из граждан в возрасте 70 лет и старше и (или) граждан, являющихся инвалидами I и II группы).

2.  девяти месяцев в календарном  году:

·одиноко проживающим гражданам от 60 лет мужчины  и от 55 лет женщины до 70 лет;

·семьям, состоящим из граждан в возрасте от 60 лет мужчины  и от 55 лет женщины до 70 лет;

·семьям, имеющим детей-инвалидов;

·семьям, не имеющим трудоспособных членов семьи.

3. шести месяцев в календарном  году:

·семьям, имеющим детей в возрасте до 18 лет, один из членов которой является трудоспособным;

·малоимущей многодетной семье.

4.  трех месяцев в календарном году иным малоимущим одиноко проживающим гражданам и малоимущим семьям, за исключением семей указанных выше. (Например:  семья состоит из 4-х человек, два ребенка  и  два трудоспособных родителя).