Имеет ли право на назначение государственной социальной помощи студент, постоянно зарегистрированный на территории другого субъекта Российской Федерации и одновременно имеющий регистрацию по месту пребывания на территории Свердловской области

Ответ: «Нет, не имеет. В соответствии с п.3 ст.4 Закона Свердловской Области от 29.10.2007г. № 126-ОЗ «Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области»  социальное  пособие малоимущим одиноко проживающим гражданам назначается при условии, что малоимущий гражданин не имеет места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации, подтвержденного документом о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации.»