14 апреля 2026 в 10:30
10 апреля 2026 года в Управлении социальной политики № 23 проведена тематическая встреча со студентами ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж», обучающихся по направлению «Юрист в сфере социального обеспечения».
Мероприятие было организовано с целью ознакомления студентов с практической деятельностью Управления и погружения в специфику профессиональной работы в сфере социального обеспечения.
Модераторами встречи выступили:
Встреча началась с вступительного слова Проничевой В.Л., которая познакомила студентов с историей становления и развития Управления. В дальнейшем ознакомила студентов со структурой и направлениями государственной политики в сферах социальной защиты населения, социального обслуживания граждан, опеки и попечительства.
В своём выступлении Гараева А. А. осветила одно из приоритетных направлений деятельности Управления — реализацию антикоррупционной политики и рассказала:
- о мерах, которые орган исполнительной власти предпринимает в рамках своей компетенции для предупреждения коррупционных правонарушений;
- об обязанностях государственных гражданских служащих Управления в части соблюдения антикоррупционных стандартов;
- о механизмах внутреннего контроля и профилактики коррупционных рисков в деятельности Управления.
В рамках встречи студенты получили возможность задать вопросы представителям Управления о специфике работы в социальной сфере, узнать о прохождении практики и перспективах трудоустройства. Представители Управления дали развёрнутые ответы на все поступившие вопросы, поделились практическими наблюдениями и подчеркнули важность правовой грамотности в профессиональной деятельности.
Мероприятие позволило дать студентам представление о реальных задачах и вызовах, стоящих перед органами социальной защиты населения, повысить интерес обучающихся к будущей профессии и мотивировать их к углублённому изучению дисциплин, наметить перспективы дальнейшего сотрудничества, включая организацию практики студентов.
Управление социальной политики № 23 выражает благодарность студентам за проявленный интерес и активную позицию, а преподавателям колледжа — за содействие в организации мероприятия.
Фотогалерея
