14 июня 2022 в 17:10

Внимание! Получателям ежемесячных пособий на услуги связи

Получателям  ежемесячных пособий  на пользование услугами местной телефонной связи, за исключением беспроводной телефонной связи, на пользование услугами проводного радиовещания, на пользование платными услугами  телевизионного вещания (далее ежемесячные пособия на услуги связи).

Получатели ежемесячных пособий на услуги связи обязаны в месячный срок уведомлять  управление социальной политики в письменной форме о наступлении обстоятельств, которые  влекут утрату права на предоставление пособий:

1.  расторжение договора на предоставление услуг связи;
  2.  оформление ежемесячной денежной выплаты  через Пенсионный Фонд России;
  3. снятие заявителя с регистрационного учета по месту жительства.

Заявление о прекращении выплаты ежемесячного пособия подается в управление социальной политики, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Суммы ежемесячных пособий, излишне перечисленные заявителю вследствие представления им документов с недостоверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на право предоставления ежемесячного пособия, возмещаются заявителем добровольно, а в случае спора взыскиваются в судебном порядке.