Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
04 марта 2020 в 14:07

Влияние родительской заботы на успехи детей в зрелой жизни. Приглашаем на конкурс художественного творчества!

Большинство детей, став взрослыми, всю оставшуюся жизнь с благодарностью помнят родительскую любовь и заботу, нежность и тепло маминых рук. И это не случайно.

Дети, воспитывающиеся в атмосфере любви и заботы, вырастают зрелыми личностями с твердой жизненной позицией и адекватной самооценкой. Ребенок, которому не хватало родительской любви, вырастает менее уверенным в себе, с чувством недоверия к окружающим людям и, зачастую, неуспешным в жизни.

В детском возрасте подрастающий человечек полностью зависит от своих родителей и впитывает, как губка, что «можно и нельзя», что «хорошо и плохо», формируя свой собственный взгляд на окружающий мир. При этом важно, чтобы ребенок всегда чувствовал поддержку со стороны близких людей.

На территории Орджоникидзевского района города Екатеринбурга в замещающих семьях воспитывается более 600 детей. Многие из ребят обучаются в колледжах и ВУЗах, имеют спортивные и творческие достижения.

Для развития творческого потенциала и способностей одаренных детей ежегодно проводятся Всероссийские и областные конкурсы художественного творчества.

На территории Орджоникидзевского района города Екатеринбурга также будут проведены мероприятия, приуроченные к этим событиям.

12 марта 2020 года в 16 ч. 00 мин. в ГКУ «СРЦН Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» в рамках проведения областного конкурса детского творчества «Созвездие», будет организован районный конкурс, где примут участие воспитанники организаций для детей-сирот, а также дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из замещающих семей, проявившие способности в художественном творчестве, победители различных конкурсов детского творчества. Возраст участников областного конкурса «Созвездие» - от 10 до 17 лет.

26 марта 2020 года в 16 ч. 00 мин. в ГКУ «СРЦН Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» в рамках проведения VIII Форума приемных семей Свердловской области будет организовано мероприятие, направленное на повышение уровня родительской компетенции, развитие семейного устройства несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

Участниками конкурса могут быть семьи, принявшие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание (усыновители, приемные родители, семьи опекунов (попечителей)).

Приглашаем все желающих принять участие в данных мероприятиях по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Ползунова, д.51. Согласовывать участие просим по тел. 8(343)349-38-30, 8(343)305-99-91.

Специалисты Управления призывают всех родителей и законных представителей в полной мере проявлять любовь и заботу о детях, делая тем самым уверенные шаги в их счастливое будущее!

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
8
9
10
11
12
14
16
17
20
22
23
24
30
31
1
2
3
4
5
6
7