20 июня 2024 в 17:05
В мероприятии участвовали Территориальная комиссия Орджоникидзевского района города Екатеринбурга по делам несовершеннолетних и защите их прав, Управление социальной политики №23, ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга», отдел по делам несовершеннолетних ОП №15 УМВД России по г. Екатеринбургу.
В ходе рейда посетили водоемы Орджоникидзевского района, были выявлены 4 несовершеннолетних, находящихся без надзора родителей, купающихся в озере, с несовершеннолетними проведены профилактические беседы, им разъяснены правила поведения на воде, выданы памятки детям. На родителей собран материал для привлечения к административной ответственности.
Уважаемые родители! Наступил летний период, обращаем Ваше внимание на соблюдение правил поведения на воде, не оставляйте детей без родительского контроля и внимания. Строго выполняйте нижеследующие правила поведения на воде:
- купаться можно в разрешенных местах, на оборудованных пляжах.
- для купания выбирайте песчаный берег, тихие неглубокие места с чистым дном.
- не купайтесь в запрещенных и необорудованных для купания местах (у плотин, на водосбросе, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд).


