08 февраля 2024 в 14:09

Торжественное вручение Знака отличия Свердловской области «Совет да любовь»

Управлением социальной политики № 23 было организовано торжественное вручение знаков отличия Свердловской области «Совет да любовь». Этим почетным званием были удостоены 13 супружеских пар, проживающих в городах Верхняя Пышма и Среднеуральск.

Вручение наград и поздравления по этому случаю звучали в адрес «золотых» юбиляров от заместителя начальника Управления социальной политики В.А.Кофановой.

Любовь, забота друг о друге, терпение, умение прощать и уважать друг друга – это позволило прожить долгую и счастливую жизнь супружеским парам, которые вместе вот уже 50 лет. Эти люди – хороший пример для молодого поколения!

Золотую свадьбу отметили очень улыбчивые и позитивные супруги Наседкины - Александр Юрьевич и Людмила Ивановна.

Юбиляры родом из Узбекистана. Александр Юрьевич – военный в отставке, Людмила Ивановна – учитель. Их любовь началась со школьной скамьи. Затем Александр уехал в Казанское военное училище, а Людмила в город Свердловск поступать в Уральский государственный университет. На четвертом курсе сыграли свадьбу в родных местах городе Андижан. После свадьбы еще был год семейной студенческой жизни.  Затем уехали по месту службы Александра в Украину, где родились их дети: сын – Максим, и дочь – Наталия.

Следующее место службы было в Германии, после поехали в Семипалатинск, потом в Екатеринбург. Теперь супруги проживают в городе Верхняя Пышма. Дети подарили родителям внука и трех внучек.

Секрет своей долгой семейной жизни раскрыла Людмила Ивановна: «Самое главное - это кто умеет уступать! В нашей семье это - Александр Юрьевич, он более мягкий, уступчивый человек, а я более строгая, сказалась профессия учителя», - с улыбкой пояснила Людмила Ивановна.

Желаем всем парам здоровья и долгих лет жизни!