16 апреля 2026 в 16:58

Профилактические беседы с учениками общеобразовательных школ

В течении апреля 2026г. Управлением социальной политики№23 совместно с представителями Отдела полиции №15, Отдела полиции №14, Детской городской больницы №15, специалистами и психологом ГАУ СО СО «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» организованы и проведены профилактические беседы для обучающихся старших классов общеобразовательных школ Орджоникидзевского района.

В рамках встречи школьникам напомнили о правилах безопасного поведения в сети интернет, а именно как не попасть на уловки мошенникам, разъяснили о правовой ответственности за участие в террористических актах и мероприятиях экстремистской направленности. В беседах затронули важную тему буллинга, как распознать агрессию и прекратить ее. Специалисты обратили особое внимание на ведение здорового образа жизни и негативные последствия употребления психоактивных веществ.

Необходимо с малых лет у детей прививать привычку вести здоровый образ жизни, формировать культуру здорового питания, приверженность к физической активности и негативному отношению к вредным привычкам.

Ребята не просто слушали, а включались в беседу, задавали вопросы и делились личным опытом. Такая реакция — отличный показатель того, что темы вызвали у слушателей искренний интерес.

Встречи с учащимися будут продолжены в мае 2026г.

×