25 июля 2025 в 10:54
На базе отделения помощи гражданам, оказавшимся в кризисной ситуации ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга» в апреле 2025 года состоялось открытие сервиса «Служба кризисной помощи женщинам с детьми, оказавшимся в социально опасном положении вследствие угрозы насилия или жестокого обращения, а также пострадавшим от насилия в семье, несовершеннолетним матерям».
Новая служба помощи рассчитана на 8 мест, целевая аудитория – мамы с детьми до 3 лет, попавшие в трудную жизненную ситуацию, несовершеннолетние матери в рамках полустационарного предоставления социальных услуг.
Основная цель сервиса — повышение качества оказания помощи детям, которые пострадали от жестокого обращения и получили психоэмоциональную травму. Сопровождение семьи продолжится и после отчисления.
В настоящее время в кризисном отделении проживаю 2 мамы с детьми.
