26 марта 2025 в 17:29

Поздравляем со 100-летним юбилеем!

           

Евгения Александровна 25.03.2025г. отметила свой 100-летний юбилей.

Евгения Александровна родилась в д. Мурзинка, муниципальный округ Среднеуральск. Закончила 7 классов. Евгения Александровна начала свою трудовую деятельность в 15 лет в должности электрообмотчицы на Среднеуральском механическом заводе.

Во время войны, Евгения Александровна работала по 12-14 часов, без выходных, как и многим другим женщинам пришлось освоить мужские профессии. Работала токарем, на токарном станке вытачивала головки к авиабомбам.

После войны Евгения Александровна работала в геологоразведке позже на заводе «Гиредмед» и проработала там до пенсии.

В 1948 году Евгения Александровна вышла замуж и переехала жить в г. Верхняя Пышма. В браке родились дочь и сын.

Евгения Александровна является ветераном Великой Отечественной войны 1941-1945гг., ветераном труда.

В день юбилея Евгения Александровна получила поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, от Председателя Думы городского округа Верхняя Пышма Ивана Сергеевича Зернова, от заместителя начальника Управления социальной политики № 23 Татьяны Павловны Пестовой, от председателя совета ветеранов городского округа Верхняя Пышма Сергея Владимировича Шахмаева а также от родных и близких ей людей.

Уважаемая Евгения Александровна, поздравляем Вас со 100-летним юбилеем. Вы заслуживаете огромного уважения и почета. Вы это гордость и пример для многих. Крепкого-крепкого здоровья, энергии, позитива и улыбок. Пусть родные будут вашей поддержкой и опорой. Мира и благополучия Вам и Вашей семье!