Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
09 декабря 2020 в 14:43

Онлайн-программа Дворца культуры «Металлург» (г.Верхняя Пышма), посвященная Международному Дню инвалидов

         В 1992 году, в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992), Генеральная Ассамблея ООН своей Резолюцией № 47/3 провозгласила день 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Disabled Persons), с целью продвижения прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

        С 1992 года, ежегодно, 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалида.

        В 2020 году все страны охватила пандемия короновируса, не обошла стороной эта пандемия и Российскую Федерацию, пандемия продолжается до сих пор.

       В непростых условиях, когда невозможно организовать традиционное массовое мероприятие для людей с ограниченными возможностями здоровья, Верхнепышминский Дворец культуры «Металлург» подготовил онлайн-программу о знаменитых верхнепышминцах-инвалидах.

       Программу можно посмотреть в сети Интернет по ссылке  https://yadi.sk/d/IoAX335PRekzgQ

       Программа рассказывает о писателе Владимире Васильевиче Волоскове, семье педагогов - Гридасовых Марии Николаевне и Георгии Тихоновиче, враче Мальцевой Любови Александровне.

       Поздравление от директора ДК «Металлург» Горской Людмилы Евгеньевны: «Международный день инвалидов объединяет всех людей с ограниченными возможностями здоровья. Мы хотели в этом 2020 году, традиционно, сделать это событие для вас праздником, во время которого вы сможете проявить свои сильные стороны и творческие способности. Но пандемия короновируса помешала нам это сделать. 

       Инвалидность – это всего лишь состояние тела. Главное, что все вы обладаете душой, желаниями, целями, которые сложно встретить в нашем мире у так называемых полноценных людей.

       Ваш недуг не сломил вас, вы только лучше видите свою заветную цель и динамично к ней стремитесь.

       Низкий вам поклон!» 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
5
6
7
8
13
14
15
20
21
28
29
30
1
2
3
4
5