23 марта 2020 в 12:08

О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности

Уважаемые граждане!

В связи с введением в Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) информируем о следующем.

В настоящее время работает несколько тематических информационных ресурсов и горячих линий, где можно задать вопросы по ситуации, по симптомам и профилактике заболевания, по ограничительным мерам:

- федеральная горячая линия по коронавирусу 8-800-2000-112 (звонок бесплатный);

- единый консультационный центр Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный);

- горячая линия Свердловской области 112.

Для информирования населения о текущей ситуации в стране и мерах профилактики работает специальный сайт стопкоронавирус.рф.

В соответствии с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, подготовленных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, до принятия решения о снятии ограничительных мер:

в Управлении социальной политики по Орджоникидзевскому району временно ограничен прием граждан, пришедших на личный прием. Управление рекомендует обращаться в письменной форме.

На официальном сайте Роспотребнадзора создана специальная страница с правилами профилактики инфекции, ответами на самые часто задаваемые вопросы, онлайн-картой распространения коронавируса в России и в мире: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566.

На сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации размещены материалы о симптомах новой коронавирусной инфекции, способах передачи, рекомендациями по профилактике: https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19#r2 .