26 мая 2022 в 17:11

Неделя правовой помощи детям

В преддверии одной из самых важных дат в календаре – Международного Дня защиты детей, Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области совместно с территориальными комиссиями города Екатеринбурга по делам несовершеннолетних и защите их прав и государственным юридическим бюро по Свердловской области запланировано проведение «Недели правовой помощи детям».

Мероприятия пройдут под девизом «Доступность, адресность (поддержка), качество!».

Запланирована работа «Общественных приемных» и «Консультационных пунктов», проведение «Правовых ликбезов» и личных консультацийдля родителей (законных представителей) имеющих на воспитании несовершеннолетних детей, несовершеннолетних, их родственников.

В роли «волонтеров права» выступят специалисты:

- департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области;

- территориальных комиссий города Екатеринбурга по делам несовершеннолетних и защите их прав;

-   госюрбюро по Свердловской области;

-  органов прокуратуры, образования, социальной защиты населения, опеки и попечительства.

У несовершеннолетних, их родителей (законных представителей) есть возможность получить качественную бесплатную юридическую помощь по интересующим правовым вопросам в сфере реализации и защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, касающиеся образования, опеки и попечительства, организации летней и досуговой занятости детей, консультации по вопросам жилищного и трудового законодательства, и другие.

При необходимости будет организовано дальнейшее юридическое сопровождение по возникшим вопросам с возможностью составления документов правового характера и представления интересов в суде.

В Орджоникидзевском районе «Консультационный пункт» будет осуществлять свою работу 1 июня 2022 года с 14.20 до 16.00 часов по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Бабушкина, д.22.