31 октября 2017 в 10:32
Торжественная церемония награждения знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь», которую проводит Управление социальной политики Орджоникидзевского района города Екатеринбурга - это букеты цветов и улыбки на лицах «молодоженов».
Вновь в октябре зазвучал свадебный вальс для супружеских пар, проживших в любви и согласии 50 и более лет, в стенах ЗАГСа Орджоникидзевского района.
26 октября теплыми словами поздравили золотых юбиляров заместитель начальника Управления социальной защиты населения Татьяна Павловна Пестова, депутат законодательного собрания Свердловской области Игорь Валерьевич Володин, начальник отдела ЗАГС по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбурга Светлана Владимировна Аношина.
В завершении церемонии супружеские пары со своими самыми близкими людьми – детьми и внуками блистали в ярких вспышках камер.
Общая фотография – три поколения семьи вместе навсегда, и диск с записью торжества получают «молодожены» на память. А дети и внуки будут хранить семейную реликвию – знаки отличия «Совет да любовь».
Меняются времена и нравы, меняются люди. Но семья остается ценностью на все времена.
27 октября в Управлении встретились представители разных поколений - вместе со знаками отличия Свердловской области «Совет да любовь» многодетным мамочкам вручали знаки отличия Свердловской области «Материнская доблесть».
В ходе торжественного мероприятия мамочки сразу же примерили сверкающие в свете ламп звезды, в обрамлении лучей которых можно разглядеть мать и дитя, улыбающихся друг другу.
Теплое общение, чаепитие, неспешная беседа – все участники торжественного мероприятия были растроганы.
Когда видишь перед собой вместе пары, которые прожили столько лет вместе, храня любовь, верность, взаимопонимание и нежность, и многодетные семьи, в некоторых из которых ждут девятого ребенка, начинаешь верить в чудеса. А как же иначе?
