28 ноября 2025 в 15:04
Делимся с Вами интересными фактами о реализации специального проекта «Вызов», реализуемого Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка М.А. Львовой-Беловой в рамках стратегической программы «Дети в семье».
В рамках реализации проекта на территории Управления социальной политики № 23 создана и осуществляет работу на базе организаций ГАУСО СО «КЦСОН «Спутник» города Верхняя Пышма» и ГАУСО СО «КЦСОН «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга», с участием ГКУ «СРЦН Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга», служба «Дети в семье», включающая в себя комплекс услуг, направленных на оказание помощи семьям.
Служба «Дети в семье» функционирует для:
Оказывается помощь:
Основной целью службы «Дети в семье» являетсясемьесбережение - повышение устойчивости семей с детьми в преодолении трудной жизненной ситуации и социально опасного положения, в том числе ситуации, создающей риски оставления ребенка и помещения его в стационарные учреждения системы социальной защиты.
