18 ноября 2022 в 17:40

Информация для опекунов (попечителей) и подопечных детей

С  08.08.2022г. в связи с внесением изменений в законодательство  назначение   и выплата денежных средств на содержание ребенка, находящегося под опекой или попечительством будет производиться только до достижения  ребенком возраста  18 лет. Продление выплаты денежных средств в связи с продолжением обучения в общеобразовательном учреждении подопечному ребенку не предусмотрено.

Лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лица, потерявшие в период обучения обоих родителей или единственного родителя, обучающиеся за счет средств областного бюджета или местных бюджетов по образовательным программам основного общего, среднего общего образования, зачисляются на полное государственное обеспечение до завершения обучения по указанным образовательным программам.

Данные лица по их выбору обеспечиваются за счет областного бюджета бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви, мягким инвентарем или денежной компенсацией на их приобретение образовательными организациями.

Нормы обеспечения и размер денежной компенсации устанавливаются Правительством Свердловской области.