25 августа 2025 в 16:08

Информация для женщин, родивших до 23 лет включительно первого ребенка!

Рождение ребенка для каждой семьи значимый момент. Появление малыша сплотит семью еще больше, а детский смех принесет много радости. Чтобы уменьшить финансовую нагрузку на семейный бюджет введена новая мера социальной поддержки. Управление социальной политики №23 напоминает молодым мамам о возможности получения электронного сертификата на приобретение для ребенка товаров первой необходимости.

     Заявление о предоставлении средств с использованием электронного сертификата подается в Управление в течение шести месяцев со дня рождения первого ребенка.

  В случае рождения у заявителя первого ребенка в период с 1 января по 31 мая 2025 года заявление подается в Управление по 30 ноября 2025 года.

       Более подробно с информацией о предоставлении данной государственной услуги, в том числе с перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте Управления: tusp23.msp.midural.ru (раздел «Деятельность» - «Меры социальной поддержки»- «Социальные выплаты»- «Пособия семьям, имеющим детей».

               Формирование электронного сертификата осуществляется через личный кабинет держателя Единой социальной карты (далее ЕСК). Приложение ЕСК можно установить, скачав его на сайте оператора ЕСК – Сапфир-Эксперт либо через маркетплейсы (название приложения «Единая социальная карта»).

             Реализовать электронный сертификат можно в магазинах сети «Детский мир» и группы х 5 («Пятёрочка», «Перекресток», «Чижик»).

          В случае возникновения сложностей с оплатой электронным сертификатом товаров в магазине сети «Детский мир» необходимо обратиться в центр поддержки «Детского мира»  по адресу электронной почты shop@detmir.ru

Консультацию специалистов Управления можно получить по телефону:

г. Екатеринбург (343) 349-38-22(доб.212,213,224,223);

г. Верхняя Пышма (34368)5-40-64 (доб.117#, 118#).