04 февраля 2020 в 14:21

Информация благотворительного фонда «Живи, малыш» о проекте "Социальное такси"

В Екатеринбурге в марте 2019 года заработал проект "Социальное такси" от благотворительного фонда «Живи, малыш». В рамках данной программы абсолютно бесплатно осуществляется перевозка людей с различными видами инвалидности в возрасте до 35 лет включительно на специализированном автотранспорте. Наш автомобиль оборудован специальным подъемником для инвалидных колясок, креплениями и прочими техническими средствами, обеспечивающими необходимое удобство для пассажиров, передвигающихся в инвалидных колясках.

Кроме того, что мы совершаем поездки к организациям, сохраняющим жизнь нашим подопечным – больницам, реабилитационным центрам, поликлиникам, наш Фонд также считает принципиально важным культурное развитие и обязательную социализацию детей с ограниченными возможностями передвижения. Соответственно, мы совершаем поездки и в места культурно-массового значения.

Также служба нашего социального такси может встретить с вокзала, из аэропорта и отвезти по месту требования. Поэтому, если инвалид-колясочник в возрасте до 35 лет приезжает из любого города области на лечение, реабилитацию или с другими целями в Екатеринбург, он может воспользоваться нашими услугами совершенно бесплатно.

Для этого нужно прислать на почту soctaxi.ekb@fondzhivimalysh.ru сканы документов: паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка, справку об инвалидности, художественную фотографию ребенка. После подтверждения приема документов, можно так же по почте или по телефону 8-908-906-78-68 сделать заявку на предстоящую поездку.  Поэтому же номеру телефона с 8:00 до 16:00 по московскому времени можно задать все интересующие вопросы.