11 января 2019 в 11:12
С 01.01.2018 вступил в силу Закон Свердловской области от 21.07.2017 № 84-ОЗ «О внесении изменений в статью 6 Закона Свердловской области от 20.10.2011 №86-ОЗ «Об областном материнском (семейном) капитале».
Лица, получившие сертификат на областной материнский (семейный) капитал, теперь могут направить средства областного материнского (семейного) капитала на «подключение (технологическое присоединение) жилых помещений к газовым сетям, включая затраты на разработку проектной документации, монтаж газового оборудования, пусконаладочные работы и другие работы, связанные с подключением (технологическим присоединением) жилых помещений к газовым сетям, и приобретение предусмотренного в перечне, утвержденном Правительством Свердловской области, бытового газового оборудования».
Для этого лицу, получившему сертификат, необходимо обратиться в Управление социальной политики по месту постоянного проживания на территории Свердловской области с заявлением о распоряжении средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала.
Право на распоряжение средствами областного материнского капитала наступает после достижения двухлетнего возраста ребенком, в связи с рождением которого выдан сертификат.
С перечнем документов, необходимых для распоряжения, можно ознакомиться в разделе Деятельность – Меры социальной поддержки – Меры социальной поддержки многодетных семей – Распоряжение средствами (частью средств) областного материнского (семейного) капитала.
