30 декабря 2022 в 16:36

ЕДВ семьям мобилизованных граждан, погибших при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Единовременная денежная выплата семьям мобилизованных граждан, погибших при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Постановление Администрации города Екатеринбурга от 23.12.2022 № 3970 «О предоставлении единовременной денежной выплаты семьям граждан, призванных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации и погибших при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей».

Размер единовременной денежной выплаты составляет 30 000 рублей.

Единовременная денежная выплата назначается при соблюдении следующих условий:

1. Единовременная денежная выплата назначается при соблюдении следующих условий:

1) заявитель, обратившийся за предоставлением единовременной денежной выплаты, является членом семьи погибшего военнослужащего (далее – заявитель):

супругой (супругом), состоявшей (состоявшим) на день гибели военнослужащего в зарегистрированном браке с ним (с ней);

отцом или матерью (усыновителем) военнослужащего;

ребенком военнослужащего;

дедушкой или бабушкой военнослужащего, если дедушка или бабушка военнослужащего являлись его опекунами (попечителями) не менее трех лет;

2) заявитель имеет регистрацию по месту жительства (пребывания) на территории муниципального образования «город Екатеринбург»;

3) заявитель обратился за предоставлением единовременной денежной выплаты не позднее чем через 12 месяцев со дня гибели военнослужащего.

Для предоставления единовременной денежной выплаты необходимы следующие документы (сведения):

паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность;

документ, подтверждающий факт гибели военнослужащего в ходе проведения специальной военной операции;

документ, подтверждающий прохождение военной службы по мобилизации;

документы, подтверждающие родство заявителя с военнослужащим (свидетельство о заключении брака с военнослужащим, свидетельство о рождении военнослужащего, свидетельство о рождении ребенка военнослужащего, свидетельство о рождении родителей военнослужащего; документы, подтверждающие факт установления опеки и (или) попечительства в отношении военнослужащего, в случае обращения бабушки или дедушки военнослужащего) реквизиты счета, открытого в кредитной организации.

Для оформления единовременной денежной выплаты необходимо обратиться в Департамент социальной и молодежной политики Администрации города Екатеринбурга по адресу: г. Екатеринбург, проспект Ленина, д. 24а,         каб. 456.

График приема заявителей для приема документов: с понедельника по четверг – с 09:00 до 18:00, в пятницу – с 09:00 до 17:00, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефоны для получения справочной информации по вопросам предоставления выплаты: (343) 304 30 88, (343) 304 30 87.