13 февраля 2024 в 10:51

Единая социальная карта жителя Свердловской области «Уралочка» (ЕСК)

Единая социальная карта жителя Свердловской области «Уралочка» (ЕСК) - это единый персональный электронный документ жителя Свердловской области, который повышает доступность и качество предоставления мер социальной поддержки на основе современных информационных технологий

ЕСК в электронном виде хранит ваши персональные данные и данные ваших документов, эта информация надежно зашифрована и защищена в соответствии с ГОСТом. «Уралочка» работает по всей Свердловской области.

Существует    ДВА ВИДА  ЕСК:

БАНКОВСКАЯ  ЕСК

выпускается на базе национальной платежной системы «Мир»,

оформляется и обслуживается бесплатно)

Можно оформить в 8 банках:

- АО "Почта Банк";

- ПАО Банк Синара;

- Банк ВТБ (ПАО);

-  ПАО «Совкомбанк»;

- ПАО КБ "УБРиР";

- Банк Газпромбанк (АО);

- АО Россельхозбанк;

- ПАО Сбербанк.

НЕФИНАНСОВАЯ  ЕСК

не является платежным документом,

но поддерживает все полезные сервисы

в полном объеме:

Пункты выдачи:

1. г.Екатеринбург, ул.Машиностроителей, д.75

Тел.: 8(343) 222-00-09

2. г.Екатеринбург, ул Вокзальная, д.15а

Тел.: 8(343) 385-72-18

3. г.Верхняя Пышма, ул. Юбилейная, д. 22

Тел.: 8(34368) 4-46-00

Для получения ЕСК достаточно двух документов: ПАСПОРТ и СНИЛС.

Для детей до 14 лет – свидетельство о рождении.

Владелец карты ЕСК может:

- получать на нее региональные пособия (для банковской ЕСК);

- пользоваться социальными льготами;

- оплачивать товары и услуги;

- оплачивать проезд в общественном транспорте (ЕСК содержит в себе транспортное приложение, оплата проезда осуществляется по тарифам Е-карты с учетом всех скидок);

- пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от компаний - партнеров проекта.

В связи с внедрением нового механизма предоставления мер социальной поддержки по проезду для максимального удобства и реализации прав граждан на территории Свердловской области вводится переходный периодс 1 июля по 30 ноября 2024 года.

Мера социальной поддержки по проезду будет предоставляться как по предъявлении ЕСК и паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, так и по предъявлении удостоверения, дающего право на получение мер социальной поддержки.

Чтобы воспользоваться льготным проездом, гражданам, для которых такие льготы установлены законодательством Свердловской области, после 30 ноября 2024 года, необходимо оформить Единую социальную карту «Уралочка».

Дополнительную информацию о возможностях ЕСК и пунктах выдачи можно посмотреть на сайте «Единой социальной карты Свердловской области» https://eskso.ru/holder