05 декабря 2019 в 16:20
09 декабря 2003 года в мексиканском городе Мерида на Политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции, принятая Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 года.
Начиная с 2004 года, по инициативе ООН, ежегодно 9 декабря во всём мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны. Коррупция разрушает демократические институты, замедляет экономическое развитие и подрывает государственные устои.
Силами общественных организаций, образовательных учреждений, представителей власти, правоохранительных структур и вообще всех неравнодушных граждан во многих российских городах в этот день проводятся самые разные акции и мероприятия, рассказывающие о вреде коррупции и методах борьбы с ней.
9 декабря 2019 года
с 09.00 до 15.00
в Управлении социальной политики
по Орджоникидзевскому району города Екатеринбурга
в рамках проведения
Международного дня борьбы с коррупцией
проводится прием граждан
по правовому просвещению и информированию граждан
о законодательстве Российской Федерации,
регулирующем вопросы противодействия коррупции
Прием граждан будет проводиться по адресу:
г. Екатеринбург, ул. Бабушкина, 22, каб.18, 20
