31 мая 2018 в 12:24
30 мая 2018 года в ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.
После Второй Мировой войны вопрос обездоленных детей по всему миру волновал и будоражил многих. Как никогда, увеличилось количество детей-сирот, голодающих детей и не имеющих постоянно крова.
История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.
На мероприятии в ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» присутствовали представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (администрация колледжа, отдел опеки и попечительства Управления социальной политики по Орджоникидзевскому району города Екатеринбурга), а также студенты колледжа.
Все присутствующие зажигательно танцевали, смеялись и пели песни. В частности, начальник отдела опеки и попечительства Управления социальной политики по Орджоникидзевскому району города Екатеринбурга Болотова Наталья Владимировна очень тепло отозвалась о проведенном мероприятии, а некоторые участники даже прослезились от нахлынувших на них ярких эмоций.
Давайте же будем и дальше поддерживать подобные добрые традиции и отмечать такие исторические даты!
В один из первых летних, теплых дней,
Когда повсюду ярко солнце светит,
Отметим День защиты всех детей –
Защиты счастья главного на свете!
Пусть наши дети знают – мы за них
Пред Богом и пред совестью в ответе!
В ответе за своих и за чужих!
Так пусть всегда смеются наши дети!
