03 ноября 2015 в 14:00
23 октября 2015 г. в Верхнепышминском городском парке состоялся ежегодный фестиваль-конкурс самодеятельного творчества инвалидов «Мы это тоже можем».
В мероприятии совместно с творческими коллективами городского округа Верхняя Пышма приняли участие дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья.
На фестивале были представлены работы декоративно-прикладного искусства, созданные руками людей с ограниченными возможностями здоровья. Все работы разные по жанру и по технике:
изящные панно - аппликации из дерева, текстиля и сухоцветов представила Першина Людмила,
глядя на работы Каримовой Клары выполненной в технике художественной вышивки, поражаешься терпению и изобретательности автора.
Вышивка, поделки из бисера, бусинок - это работы детей из коррекционной школы имени С.А.Мартиросяна, которые отличаются богатством техник и приемов, таят в себе неисчерпаемые возможности для творчества и самовыражения.
Красивые уголки нашего города можно было увидеть на фотовыставке Ибатуллиной Галины.
С каждым годом увеличивается количество участников фестиваля-конкурса «Мы это тоже можем», появляются новые таланты, иногда творчество превращается в настоящий подвиг, как например сплетенные корзины из ивы Потапова Алексея.
Все это так замечательно ведь чем больше людей будет находить отдушину в творчестве, тем полнее и радостнее станет жизнь.
