Ежемесячная денежная выплата ветеранам труда Свердловской области

Ежемесячная  денежная  выплата

(Закон Свердловской области от 23.12.2010г. № 104-ОЗ

«О ветеранах труда Свердловской области»)

Условия назначения:

1. гражданин проживает на территории Свердловской области;
  2. имеет звание «Ветеран труда Свердловской области»;
  3. достиг возраста, дающего право на страховую пенсию по старости.

Если лицо одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Закону и по другому закону Свердловской области или федеральному закону или иному нормативному правовому акту независимо от основания, по которому она устанавливается, ему предоставляется одна ежемесячная денежная выплата либо по настоящему Закону, либо по другому закону Свердловской области или федеральному закону или иному нормативному правовому акту по выбору лица.

Если лицо одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Закону и по закону  Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" или Федеральному закону "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне", ему предоставляется ежемесячная денежная выплата по настоящему Закону независимо от предоставления ежемесячных денежных выплат по Закону Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" или Федеральному закону "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне" и по другому федеральному закону.

Если лицо одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату по настоящему Закону и на меры социальной поддержки, установленные Законами Свердловской области " О знаке отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью", "О почетном звании Свердловской области "Почетный гражданин Свердловской области", "О социальной защите граждан, проживающих на территории Свердловской области, получивших увечье или заболевание, не повлекшие инвалидности, при прохождении военной службы или службы в органах внутренних дел Российской Федерации в период действия чрезвычайного положения либо вооруженного конфликта", "О социальной поддержке ветеранов в Свердловской области", "О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области" и "О социальной поддержке реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Свердловской области", ему предоставляется ежемесячная денежная выплата по настоящему Закону либо меры социальной поддержки по указанным законам Свердловской области по выбору лица.

Ежемесячная денежная выплата назначается Управлением социальной политики по месту  жительства  гражданина на основании  письменного заявления  и документов.

Сроки назначения:   ежемесячная денежная выплата назначается с месяца, в котором подано заявление о ее назначении.

Необходимые документы: при себе иметь СНИЛС (при наличии)

1. Паспорт или документ, удостоверяющий личность;

2. Удостоверение  к званию «Ветеран труда Свердловской области».

Управление отказывает в принятии заявления:

1. если заявление подано лицом, не имеющим на это полномочий;

2. если лицо, обратившееся за назначением ежемесячной денежной выплаты, не представило необходимые документы;

3. если заявление и документы, направленные в форме электронных документов, не подписаны в соответствии с законодательством;

4. если выявлено несоблюдение установленных федеральным законом условий признания действительности усиленной квалифицированной электронной подписи.

Управление отказывает в назначении:

1. если не соблюдены условия назначения;

2. если в течение пяти дней со дня подачи заявления, подписанного простой электронной подписью, не представлены документы.