Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
10 марта 2022 в 12:49

Выбор профессии

 

 

       Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации информирует, что Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных проектов (далее – АНО ЦРСП) реализует социально-образовательный проект «ВыборПрофи» по профессиональному самоопределению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях, направленный на повышение их образовательного уровня и подготовке к поступлению в образовательные организации среднего профессионального и высшего образования.

Для участников проекта проводятся образовательные мероприятия, направленные на развитие эмоционального интеллекта, коммуникативных навыков, повышение мотивации к учебе, построение осознанного образовательного и профессионального маршрута.

В рамках проекта для несовершеннолетних, воспитывающихся в замещающих семьях, предусмотрены дополнительные дистанционные занятия по общеобразовательным предметам: русскому языку, математике, обществознанию и английскому языку с целью повышения уровня успеваемости детей и их подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

Одновременно участники проекта проходят дистанционное психологическое профориентационное тестирование, по результатам которого эксперты-психологи составляют индивидуальные рекомендации по профессиональной ориентации несовершеннолетних и проводят собеседования с их законными представителями.

В настоящий момент проводится дополнительный набор участников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся 8-11 классов, находящихся на воспитании в замещающих семьях, а также их законных представителей, для участия в мероприятиях проекта.

Департамент просит довести данную информацию до сведения замещающих родителей.

По всем вопросам, связанных с участием в проекте АНО ЦРСП «ВыборПрофи» обращаться к ответственному специалисту АНО ЦРСП по вопросам реализации проекта – Поповой Екатерине (моб. тел. 8-926-430-71-43, ekaterina@centrrsp.ru)

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
8
9
10
11
12
14
16
17
20
22
23
24
30
31
1
2
3
4
5
6
7