Личный кабинет   Версия для слабовидящих
Министерство социальной политики Свердловской области
Меню
04 апреля 2022 в 14:12

Кого называют Достойным человеком

         Если заглянуть в один из толковых словарей, то можно узнать, что слово «достойный» значит «заслуживающий, стоящий, справедливый…». 

А кого же можно назвать достойным человеком?

       В нашем не всегда добром мире порой сложно излучать оптимизм и сохранять спокойствие даже тем, у кого казалось бы «нет проблем»!

       Но бывают случаи, когда человек не просто живет в удовольствие для себя, а успевает еще «вытягивать» других.

        В подобной ситуации оказалась Зоя Ивановна Кукушкина.

        С детства Зоя жила с мамой и братиком Илюшей, который болел и имел инвалидность.

        Ухаживала за братом всегда мама, но однажды мамы не стало и
все заботы о нём легли на хрупкие Зоины плечи.

     Брат достиг совершеннолетия, подрос, но взрослым человеком не стал. Оказавшись в заточении своей болезни, Илья так и остался навсегда «маленьким ребенком», а Зоя всё свободное время посвящала уходу за братом.

       Зое сложно было строить свою личную жизнь. Мало кто из молодых людей хотел встречаться с девушкой, у которой всегда на руках был брат и, несмотря ни на что, она ухаживала за ним.

       Но вот однажды Зоя встретила «своего» человека, которым оказался Леонид Петрович Дятлов!

      Построив «родовое гнездо», свою настоящую крепкую семью, она поняла какой Леонид родной и надежный! Он просто молча взял на себя заботу не только о Зое, но и о её «вечно маленьком» брате.

       Сейчас в семье Дятловых-Кукушкиных давно уже подросли свои дети, но Зоин брат всегда продолжает находиться под контролем Зои и Леонида, чувствуя их тепло и заботу.

      Так кого же можно назвать достойным человеком и кто из этих людей более достоин? Это решать вам, добрые читатели.

       Если Вы также хотите поучаствовать в чьей-то судьбе и, возможно, стать опекуном, то доводим до Вашего сведения, что на территории Управления социальной политики № 23 исполнение отдельных полномочий органа опеки и попечительства по выявлению совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан, а также  по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан на безвозмездной основе, осуществляется следующими организациями:

1. ГАУ СОН СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Малахит» Орджоникидзевского района города Екатеринбурга», расположенного по адресу: 620042, г. Екатеринбург, ул. Избирателей, д.137.

Контактная информация: заместитель директора Смирная Ирина Александровна, тел.8(343)3059991 (доб.203).

 

2. ГАУ СО СО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Спутник» города Верхняя Пышма», расположенного по адресу: 624090, Свердловская область, г. Верхняя Пышма, ул. Уральских рабочих, д.47.

Контактная информация: заместитель директора Стебаков Андрей Михайлович, тел. 8(34368)44117.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
5
6
7
8
13
14
15
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5